Обсужден мировой опыт бухгалтерского онлайн-образования

09.10.2020

Обсужден мировой опыт бухгалтерского онлайн-образования

Организаторами конференции выступили: Комитет по учету, анализу и аудиту Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования, медиагруппа «Актион-МЦФЭР», Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

Общемировые ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, породили немало проблем, но стали мощным импульсом для развития и широкого распространения онлайн-технологий в образовании.

Цель конференции состояла в обмене идеями, опытом, мнениями представителей Вузов по онлайн-обучению студентов дисциплинам учетно-аналитического и контрольного профиля.

Ключевой темой конференции стало обсуждение проблем систематического применения дистанционных технологий обучения и поиск лучших решений в периоды, когда все формы учебной работы необходимо полностью переводить в онлайн-среду.

На конференции обсуждались проблемы оптимизации баланса между очным и онлайн образованием при подготовке специалистов в области учета, анализа и аудита, применения возможностей синхронного и асинхронного обучения учетным и контрольно-аналитическим компетенциям, онлайн-контроля учетных и контрольно-аналитических знаний и навыков студентов, анализировался анализ зарубежного положительного опыта в бухгалтерском онлайн-обучении и т.д.

Всем участникам конференции были выданы сертификаты.


Возврат к списку