Гордимся своими выпускниками

19.10.2020

Гордимся своими выпускниками

На днях кандидат экономических наук, полуфиналист конкурса «Лидеры России. Политика» Александр Индюков назначен советником министра экономического развития Российской Федерации.

Индюков Александр Иванович родился 21 мая 1986 г. в с. Комсомольское Чувашской Республики. В 2008 г. окончил экономический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова по специальности «Финансы и кредит». В 2011 г. окончил юридический факультет Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического института. В 2015 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Национальная экономика». В 2020 г. поступил в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, где проходит обучение по программе «Мастер делового администрирования (высший управленческий уровень) - Executive Master of Business Administration (EMBA) «Долгосрочное экономическое лидерство: институциональная и персональная эффективность».

В 2011-2012 гг. работал в аппарате Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества и в Фонде «Институт социально-экономических и политических исследований», где внес свой вклад в подготовку Программы народных инициатив, ставшей основой предвыборной программы Всероссийской политической партии «Единая Россия» (на выборах Президента России 4 марта 2012 г.).

В 2016-2019 гг. работал заместителем директора Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России. Ежегодно готовил раздел «Основные направления таможенно-тарифной политики»  в рамках бюджета страны, отвечал за анализ внешнеэкономической деятельности России с третьими странами, мониторинг и анализ состояния экономик зарубежных стран, мировых социально-экономических процессов, мировой торговли, санкционных, тарифных и нетарифных ограничений, состояния мировых финансовых и сырьевых рынков, секторов мировой экономики, а также изучал влияние этих факторов на социально-экономическое развитие Российской Федерации.

До настоящего назначения на должность советника министра Александр Индюков был управляющим директором Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса АО «Россельхозбанк».  В 2020 г. он стал полуфиналистом конкурса «Лидеры России 2020».

От лица коллектива Чебоксарского института (филиала) МГЭУ поздравляем Александра Ивановича с назначением на должность советника министра экономического развития Российской Федерации и желаем успехов в профессиональной деятельности.

Возврат к списку