Мама – главное слово в каждой судьбе… Любимым мамочкам посвящается…

27.11.2020

Мама – главное слово в каждой судьбе… Любимым мамочкам посвящается…

Самое первое слово, которое произносит малыш, конечно же, мама. Это самый дорогой человек для каждого из нас. Именно с мамой мы делимся самыми трогательными событиями, она поддержит и утешит в трудные минуты.

В 2020 году международный праздник в честь матерей отмечается 29 ноября. В этот день принято поздравлять наших мам. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. В  Российской Федерации праздник День матери учрежден в 1998 году. Инициатива проведения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Студенты Чебоксарского института (филиала) МГЭУ и учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29» г. Чебоксары провели совместный фотофлешмоб «Самая родная мамочка моя». Студенты и школьники прислали фотографии со своими дорогими и любимыми мамами.

Виктория Яковлева, студентка Чебоксарского института (филиала) МГЭУ: «Мою маму зовут Наталья Владимировна. Она работает продавцом-консультантом в известной всероссийской сети брендовой оптики «Оптима». Моя мамочка, самый настоящий воин. Такую сильную, отважную и добрую женщину еще нужно поискать. Она невероятно чуткая и внимательная, никогда не пройдет мимо, когда кому-то плохо, не оставит в беде. Это один из тех людей, который во всем ищет хорошее и обязательно находит. Моя мама никогда не отступала от своего. Ее честные взгляды и принципы, с которыми она по жизни идет рука об руку, поверьте, в нашей жизни следовать им не каждому под силу. Хочу отменить, что такую любовь к жизни, как у моей мамочки, я, наверное, никогда не видела».

Дарья Чернева, студентка Чебоксарского института (филиала) МГЭУ: «Мою маму зовут Светлана Геннадьевна. Она имеет педагогическое образование, более 30 лет посвятила себя работе воспитателя и логопеда. Моя мама очень красивая, мудрая и самая любимая. Про нее можно сказать словами известной поговорки: «и коня наскоку остановит и в горящую избу войдет».

Полина Иванова, студентка Чебоксарского института (филиала) МГЭУ: «Мою маму зовут Екатерина. Она работает воспитателем в детском саду уже 18 лет. Моя мама очень добрая и понимающая, она всегда готова прийти мне на помощь».

Милана Яковлева, студентка Чебоксарского института (филиала) МГЭУ: «Мою маму зовут Алевтина Николаевна. Она работает поваром. Моя мама очень красивая, добрая, отзывчивая, понимающая, очень талантливая, трудолюбивая и целеустремлённая. Я знаю, что она всегда придет мне на помощь и поддержит в трудную минуту».

Мы поздравляем мамочек наших обучающихся, студентов, педагогов и сотрудников с Днем матери и желаем здоровья, радости и благополучия.

7qo-yDgk65I.jpg

BMa_prsxy1s.jpg

n4vbMO1tEx4.jpg

C3bPwDT3D-w.jpg

jpUljM6Vlrs.jpg

kW3jMONGLkE.jpg

O3LhXNvgCU4.jpg


tNydu0kN_-Q.jpg

VLuUVshpE64 (1).jpg

yVyPv16g4Qo.jpg

SFDvak6lpys.jpg

ESE94_nwdX4.jpg


Возврат к списку