Новости

18 марта состоялся методический семинар по работе с электронной информационно-образовательной средой

19.03.2020

logo.png18 марта для преподавателей Чебоксарского института (филиала) МГЭУ был проведен методический семинар по работе с электронной информационно-образовательной средой (ЭИОС). Вёл занятие помощник директора по учебной и научной работе Валерий Степанов. В ходе семинара преподаватели вспомнили правила работы в ЭИОС, поделились собственными практиками работы с применением дистанционных форм обучения. Основание: Приказ директора Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета от 17 марта 2020 г. № 17 «О предоставлении каникул всем обучающимся Чебоксарского института (филиала) АНО ВО МГЭУ в период с 17 по 22 марта 2020 года».

Подробнее

Информируем о смещении даты проведения конференции

19.03.2020

19-01.jpgЧебоксарский институт (филиал) МГЭУ сообщает о смещении даты проведения XX молодежной научно-практической конференции "Путь в науку" на предварительно 16 апреля 2020 г. Информация обо всех возможных изменениях будет сообщена заблаговременно. Основание: Приказ директора Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета от 17 марта 2020 г. № 17 «О предоставлении каникул всем обучающимся Чебоксарского института (филиала) АНО ВО МГЭУ в период с 17 по 22 марта 2020 года».

Подробнее

Внеочередные каникулы для обучающихся Института (филиала) в связи с пандемией коронавируса

17.03.2020

logo.pngВо исполнение приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 марта 2020 г. №397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», в Чебоксарском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ усилены меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся - предоставлены каникулы всем обучающимся в период с 17 по 22 марта 2020 г.

Подробнее

Студенты института (филиала) стали участниками и призерами конференции

17.03.2020

17-03.jpg13-14 марта 2020 года в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась XVII Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». В работе секции "Теоретические основы юриспруденции и вопросы правоприменения" приняли участие студенты Чебоксарского института (филиала) МГЭУ: Николаева Кристина, Иванова Анастасия, Сазонова Юлия (научные руководители: Н.А. Скворцов, В.В. Тимофеев). Доклад Ивановой Анастасии (научный руководитель: Н.А. Скворцов) был отмечен экспертной комиссией секции и награжден дипломом II степени. Научные руководители студентов поощрены благодарностями.

Подробнее

Студенты и преподаватели института (филиала) приняли участие в Стартап Туре 2020

17.03.2020

17-01.jpgНаталия Ефимова, декан факультета экономики, управления и права, к.ф.-м.н., Елена Ануфриева, доцент кафедры экономики и менеджмента, к.э.н., и студенты-активисты студенческого Совета Чебоксарского института (филиала) МГЭУ 11 марта приняли участие в Стартап Туре 2020 – совместном региональном мероприятии институтов развития: Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям, Корпорация МСП, VEB Ventures. В 2020 году Стартап развернул свои мероприятия на площадке Технопарка им. А.С. Попова в Иннополисе – городе будущего.

Подробнее

Приказ об усилении мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания в АНО ВО МГЭУ, институтах (филиалах) и филиалах

17.03.2020

logo.pngПриказ об усилении мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания в АНО ВО МГЭУ, институтах (филиалах) и филиалах

Подробнее

С целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Чебоксарском институте (филиале) введены дополнительные меры.

16.03.2020

logo.pngОрганизован входной фильтр для измерения температуры тела обучающихся и персонала, для проведения бесконтактного измерения температуры тела приобретен пирометр. Использование прибора фиксируется фотосьемкой проводимых измерительных действий. Кроме того, усилены меры в части проведения дополнительной дезинфекции при влажной уборке помещений. Сформирован резерв медицинских одноразовых масок для индивидуального пользования студентами и сотрудниками на случай выявления признаков респираторных недомоганий.

Подробнее

«Таврида» - площадка возможностей

16.03.2020

16-01.jpg12 марта в Чебоксарском институте (филиале) МГЭУ состоялась встреча с резидентом Всероссийского форума и фестиваля молодых творческих деятелей «Таврида» Дилярой Вахитовой. Студенты узнали подробную информацию о форуме и фестивале. "Таврида" - это первое событие, которое единовременно в одном месте сосредоточит большое количество реальных возможностей для молодых креативных людей. Участники обсуждали механику взаимодействия организаторов, нововведения по отбору на форум и фестиваль в 2020 году.

Подробнее

Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции" Министерства здравоохранения РФ

12.03.2020

12-02.jpgПредлагаем ознакомиться с Временными методическими рекомендациями "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции" Министерства здравоохранения РФ.
В разделе 5 данных рекомендаций говорится о профилактических мерах.

Подробнее

Поздравление ректора Московского гуманитарно-экономического университета Л.А. Демидовой с 26-летием университета

12.03.2020

12-01.jpgУважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники! Московский гуманитарно-экономический университет – это вуз с 26-летней историей, которая наполнена радостью побед и горечью поражений и которая, несмотря ни на какие трудности, продолжается. За годы своего становления и развития наш университет прошел славный путь. За двадцать шесть лет МГЭУ выпустил десятки тысяч специалистов и бакалавров, которые успешно трудятся как в различных регионах России, так и далеко за рубежом.

Подробнее