Новости

Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в 2019 году

31.01.2020

logo.pngВ адрес Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета поступило благодарственное письмо от главы администрации Московского района г. Чебоксары А.Н. Петрова. В нем выражается благодарность за плодотворное сотрудничество и значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в 2019 году. Письмо завершается пожеланиями всему коллективу института (филиала) здоровья, благополучия и успеха во всех начинаниях!

Подробнее

Приглашаем принять участие в работе XX межвузовской научной конференции "Социогуманитарные и правовые проблемы современного общества: цифровая реальность»

30.01.2020

30-01.jpgУважаемые преподаватели, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты. Приглашаем вас принять участие в работе XX межвузовской научной конференции "Социогуманитарные и правовые проблемы современного общества: цифровая реальность», которая состоится 27 февраля 2020 года в Чувашском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета. Работа конференции будет организована в рамках секций «Образование», «Экономика и управление», «Право». Формы участия: очная, заочная, слушатель. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Подробнее

Кировский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета получил положительное заключение экспертов

30.01.2020

МГЭУ.jpgКировский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета по итогам аккредитационной экспертизы основных образовательных программ получил положительное заключение экспертов. Поздравляем руководство, профессорско-преподавательский состав ВУЗа со столь значительным достижением, а так же новыми перспективами дальнейшего развития.

Подробнее

160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова

29.01.2020

Двадцать девятое. Январь.
Весь Мир застыл от напряженья
Поймёшь, взглянув на календарь, -
У Чехова ведь День Рожденья!
Сорок четыре года жизни.
Другой того за двести лет
Не сделает, служа Отчизне,
Для Русской прозы Он – Поэт!
(Г. Бирюков)

Подробнее

Конкурс молодёжных медиапроектов «Пишу и рассказываю о Чувашии»

29.01.2020

29-02.jpgМининформполитики Чувашии совместно с Минобразования Чувашии объявляют о старте конкурса молодёжных медиапроектов «Пишу и рассказываю о Чувашии». Цель состязания - вовлечение молодых авторов в освещение мероприятий, посвященных 100-летию образования Чувашской автономной области, отбор лучших молодёжных медиапроектов. Возраст участников конкурса - 14-30 лет. Конкурс проводится по 4 номинациям. Работы принимаются с 1 февраля по 1 июня 2020 года на адрес электронной почты info31@cap.ru.

Подробнее

Каждая среда 2020 года - «ВУЗОВСКАЯ СРЕДА»

29.01.2020

29-01.jpgВ рамках "Вузовской среды" предполагается обсуждение преимуществ обучения в вузовской среде Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета, ответы на проблемные вопросы родителей абитуриентов. Прием: с 15.00 до 17.00 каждую среду, в приемной директора. Запись по тел.: 8(937)3995601.

Подробнее

Реализуй свой проект вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия»

28.01.2020

28-04.jpgВсероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия», проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», приглашает к участию инициативных людей от 14 до 35 лет, готовых предложить и реализовать проекты, направленные на социально-экономическое развитие российских территорий. Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Заявки принимаются до 24 февраля на сайте https://moyastrana.ru.

Подробнее

27 января- День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

28.01.2020

28-01.jpg27 января, в день 76-летия снятия блокады Ленинграда, в городе Чебоксары прошли патриотические акции. Блокада Ленинграда стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. Сковывая значительные силы фашистских войск на протяжении всех дней, Ленинград тем самым оказал существенную помощь развитию операций на всех других участках обширного фронта. Студенты Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета под руководством заместителя директора по воспитательной работе Л. В. Яранской приняли участие в возложении цветов к вечному огню в парке Победы, просмотре творческого выступления общественного фестивального движения "Дети России" и документального фильма о блокаде Ленинграда, состоявшихся в ДК Хузангая.

Подробнее

Поздравление ректора АНО ВО МГЭУ Демидовой Л.А. с Днем студента

24.01.2020

09-01.JPGДорогие студенты и аспиранты МГЭУ! Сердечно поздравляю вас с Татьяниным днем – праздником всех студентов! Студенческие годы – это лучшая пора в жизни любого человека, когда хочется творить и любить, дружить и познавать мир во всем его многообразии. Ведь именно в студенческие годы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов. МГЭУ гордится своими студентами, достигающими успехов в абсолютно разных направлениях: как в профессиональной и научной деятельности, так и в спортивной и творческой сферах. Желаю всем представителям студенчества доброго здоровья и благополучия, веры в себя, неисчерпаемой энергии и осуществления грандиозных планов и идей! 

Подробнее

Обществознание - один из предметов перечня вступительных испытаний для поступления на программы бакалавриата института (филиала): рекомендации ФИПИ

24.01.2020

logo.pngОбществознание - один из предметов перечня вступительных испытаний для поступления на программы бакалавриата ("Экономика", "Менеджмент", "Юриспруденция") Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета. Прием документов на 2020/2021 учебный год начнется с 1 мая. ФИПИ рекомендует участникам ЕГЭ по обществознанию уделить внимание повторению вопросов правового блока.

Подробнее