Новости

29 февраля приглашаем всех желающих на очередное мероприятие открытого образовательного проекта «Актуальная суббота»

28.02.2020

logo.png29 февраля приглашаем всех желающих на очередное мероприятие открытого образовательного проекта «Актуальная суббота» - лекцию (практику) «Первая помощь: как грамотно и безопасно ее оказать». В рамках занятия преподавателем будут рассмотрены вопросы: законодательно-правовые основы оказания первой помощи; понятие о первой помощи, цели, задачи, принципы и правила ее оказания; алгоритм оказания первой помощи пострадавшему. Вести занятие будет кандидат педагогических наук, помощник директора по учебной и научной работе В. Р. Степанов.

Подробнее

Мастер-класс «Метафора - путь к себе»

26.02.2020

26-01.jpgЕсли вам интересна тема использования метафор в работе коуча, психолога, тренера, руководителя, Чебоксарский институт (филиал) МГЭУ приглашает вас 27 февраля на бесплатный мастер-класс коуча международной сертификации ICF, тренера Натальи Виноградовой «Метафора - путь к себе». Будут рассмотрены вопросы: что такое метафора, как с помощью метафор открывать путь к себе, понимать ценности, находить ресурсы и возможности, активизировать внутреннюю энергию клиента и сотрудников, создавать вдохновение. Будет на практике показано, как коуч слышит метафору клиента и может внедрить ее в коуч-сессию, в коммуникацию с персоналом и раскрыть для достижения поставленных целей. Начало: 18.30. Адрес: Чебоксары, ул. Гражданская 85, корп. 2 (центральный), этаж 5, ауд. 50. По вопросам 89625123014 (Наталья).

Подробнее

XX межвузовская научная конференция "Социогуманитарные и правовые проблемы современного общества: цифровая реальность»

26.02.2020

30-01.jpg27 февраля в Чебоксарском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета состоится XX межвузовская научная конференция "Социогуманитарные и правовые проблемы современного общества: цифровая реальность». Работа конференции будет организована в рамках секций «Образование», «Экономика и управление», «Право». По итогам конференции будет издан сборник материалов. Начало мероприятия: 10.30, ауд. 4.

Подробнее

Поздравление ректора АНО ВО МГЭУ Л. А. Демидовой с Днем защитника Отечества и Международным женским днем

25.02.2020

09-01.JPGДорогие коллеги, студенты и аспиранты! Провожая русскую зиму и встречая долгожданную весну, мы традиционно отмечаем наши всенародно любимые праздники 23 февраля - День защитника Отечества и 8 марта - Международный женский день. Сердечно поздравляю вас с этими знаменательными датами и желаю нашим дорогим мужчинам стойкости, смелости и новых творческих побед. А женщинам – оставаться такими же милыми, красивыми и желанными. Дорогие друзья! Не забывайте поддерживать, уважать и ценить друг друга. Счастья вам, крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой и настоящей любви!

Подробнее

Турнир по волейболу в честь Дня защитника Отечества

25.02.2020

25-03.jpg21 февраля в Чебоксарском институте (филиале) МГЭУ состоялся турнир по волейболу среди ветеранов и студентов вуза, приуроченный Дню защитника Отечества. Борьба была напряженной, болельщики активно поддерживали своих фаворитов. В спортивном состязании победу одержала команда ветеранов. Участники были награждены сладкими подарками и грамотами.

Подробнее

Лекция в рамках открытого образовательного проекта "Актуальная суббота вместе с Чебоксарским институтом (филиалом) МГЭУ"

25.02.2020

25-01.jpg22 февраля более 30 старшеклассников чебоксарских школ посетили лекцию преподавателя кафедры юридических дисциплин Чебоксарского института (филиала) МГЭУ К. Л. Николаева. Лекция была посвящена правонарушениям и ответственности несовершеннолетних: ребята узнали, что представляет собой преступление, какие виды правонарушений существуют. Константин Леонидович особо остановился на вопросе ответственности лиц за совершённые деяния.

Подробнее

В Чебоксарском институте прошёл День открытых дверей!!!

16.02.2020

logo.pngВ рамках подготовки к началу набора студентов в 2020 году в Чебоксарском институте (филиале) МГЭУ прошла очередная встреча с выпускниками старших классов и их родителями, а также выпускниками ССУЗов г. Чебоксары.

Подробнее

Тренинг в рамках открытого образовательного проекта "Актуальная суббота вместе с Чебоксарским институтом (филиалом) МГЭУ"

10.02.2020

10-01.jpg8 февраля более 80 старшеклассников чебоксарских школ, члены молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары пришли на тренинг кандидата педагогических наук, старшего научного сотрудника Чебоксарского института (филиала) МГЭУ Т.В. Ерёмкиной. Тренинг был посвящен невербальным особенностям процесса делового общения, в рамках занятия были рассмотрены инструменты, способствующие пониманию состояния человека по невербальным признакам. Участников тренинга поприветствовала директор института (филиала), доктор философских наук, кандидат экономических наук Г.В. Калинина.

Подробнее

Уважаемые научно-педагогические работники и студенты! Поздравляю вас с Днём Российской науки!

06.02.2020

0602.jpg8 февраля – праздник всех российских ученых. Наука всегда была предметом гордости нашей страны, а учёные - особым классом, движущей силой научного прогресса, формирующей новые точки развития экономики, способной предвидеть особенности и потребности всего общества.
Сегодня перед университетом стоит задача не только сохранить традиции и накопленный интеллектуальный капитал, но и значительно развить, отвечая вызовам времени. Для этого есть все основания - талантливые исследователи и ученые, материальная и научная база, сотрудничество с отечественными научными центрами.
Мы гордимся, что в Чебоксарском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета работают талантливые и замечательные учёные: 2 доктора наук, 21 кандидата наук. Для нас очень важны ваши знания, опыт, активная гражданская позиция в обществе! Именно вы безусловный авторитет и ориентир для нового поколения исследователей, это даёт надежду, что впереди нас ждут новые уникальные открытия, улучшающие жизнь человека.
Примите слова искренней признательности и уважения за ваш благородный труд. Желаем Вам творческого долголетия, неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья, талантливых наставников и благодарных учеников, а также новых исследований и открытий!

Подробнее

История - один из предметов перечня вступительных испытаний для поступления на программы бакалавриата института (филиала): рекомендации ФИПИ

05.02.2020

Рис. 1.pngИстория - один из предметов перечня вступительных испытаний для поступления на программы бакалавриата ("Юриспруденция") Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета. Прием документов на 2020/2021 учебный год начнется с 1 мая. ФИПИ рекомендует участникам ЕГЭ по истории не заучивать шаблоны сочинений.

Подробнее